Сотрудниками отдела коммунального хозяйства осуществляется ежедневное дежурство, в том числе и в выходные дни, по устранению аварийных ситуаций.

В период с 25 ноября по 6 декабря в Засвияжье по снегоуборке было задействовано 284 единицы техники, в том числе сил:

– МУП «Ульяновскдорремсервис» – 69 единиц;

– Управляющих компаний – 134 единицы;

– предприятий района– 72 единицы;

– промышленных предприятий – 9 единиц.

Выполнена очистка всех улиц района, путепровода по ул. Рябикова от снега, произведена посыпка пескосоляной смесью. Выполнена очистка подъездных дорог к школам: 7, 51, 33, Дому ребенка, ОГУП «Печатный двор». Управляющими компаниями механизированным способом выполнена очистка местных проездов и тротуаров, внутридомовых территорий.

В пригородной зоне города выполнена очистка подъездных путей к сельским поселениям, очистка дорог в селах силами привлеченной техники: ООО ЦЭТ», ОГУП «Тепличное», ОАО КПД-1, МУП «Ульяновскводоканал», МУП «Ульяновскдорремсервис».

Силами дворников управляющих компаний производится очистка тротуаров и подходов к подъездам до асфальта, посыпка пескосоляной смесью. Рабочими МУП «Ульяновскдорремсервис» выполняется очистка посадочных площадок остановок общественного транспорта от снега и наледи, очистка от снега переходов с остановок, посыпка их пескосоляной смесью, очистка памятников В.Ленина, И.Полбина, Г.Алиева, перехода на п. Связь, пл. Горького.

В связи с ухудшением погодных условий с 6 декабря рабочие МУП «Ульяновскдорремсервис», управляющих компаний, предприятий всех форм собственности приступили к посыпке тротуаров пескосоляной смесью. Сотрудниками администрации Засвияжского района выдаются уведомления торговым предприятиям, детским садам и школам, промышленным предприятиям и учреждениям здравоохранения о необходимости посыпки тротуаров и подъездных путей пескосоляной смесью.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска