Начиная с 6 декабря, в городе «погас свет», сообщает портал Mosaica.Ru. Обледеневшие деревья, не выдержав увеличившегося веса падали и обрывали линии электропередач. В итоге, до сих пор более 150 частных домов остается без энергоснабжения. Более того, по распоряжению руководства входящего в «Росатом» Научно-исследовательского института атомных реакторов (ОАО «ГНЦ НИИАР») были остановлены все шесть местных исследовательских реакторов из-за возможных проблем с энергоснабжением.

Также оказался остановлен водозабор «Горка», который обеспечивает водой Первомайский район и старую часть города. Дело в том, что он находится в лесной зоне и аварийные бригады просто не успевают устранить порывы от упавших из-за обледенения веток и стволов деревьев. По словам местных жителей, перебои с водой начались 5 декабря. Сначала не было холодной, ночью пропала и горячая. Воспользовавшись чрезвычайной ситуацией, в магазинах города подняли цену на воду. Если утром пятилитровую бутыль можно было купить за 28 рублей, то к вечеру ее стоимость поднялась до 70 рублей.

В ночь с 6 на 7 декабря остановилась котельная Димитровградского автоагрегатного завода. Дома перестали отапливаться, приостановлена работа дошкольных и общеобразовательных учреждений. Как сообщает Mosaica.Ru, если ситуация с энергоснабжением в Димитровграде усугубится еще больше, возможно прекращение подачи газа на городскую ТЭЦ. А это означает, что город будет полностью «заморожен».

Утром 8 декабря поступило сообщение, что большая часть электроснабжения в Димитровграде восстановлено, однако многие местные жители эту информацию опровергают. Также, по информации пресс-службы МЧС по Ульяновской области, в результате обрыва линий электропередач отключены от электроснабжения 78 населенных пунктов, где проживает 45154 человека.