Сотрудники вневедомственной охраны спасли таксиста от опасного пассажира. Это произошло в ночь на 2 декабря в Инзенском районе.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны при Инзенском РОВД патрулировали в Инзе. Уже далеко за полночь около служебного автомобиля милиционеров остановилось такси. Выбежавший из автомашины водитель обратился к стражам порядка с просьбой о помощи. Мужчина пояснил, что в салоне его авто находится неизвестный ему гражданин, который, угрожая пистолетом, требует отдать деньги и машину. В это время пассажир вышел из такси и попытался скрыться, но был задержан. Преступником оказался 21-летний житель Инзы. В ходе досмотра у него был обнаружен пневматический пистолет.

– В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный с применением оружия», он арестован. Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы. Выяснилось, что ранее он уже был судим по этой статье, однако тогда парень отделался тремя годами лишения свободы условно, – сообщили в УВД.