9 декабря в рамках заседания Коллегии мэрии глава города Александр Пинков дал ряд поручений руководителям структурных подразделений и муниципальных предприятий по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

В частности, Александр Пинков потребовал от руководителей муниципальных предприятий «УльГЭС», «Горсвет» и «Ульяновскэлектротранс», а также от Городского центра по благоустройству и озеленению совместно с главами районов до конца текущей недели завершить работы по устранению обрывов линий электропередач и контактных сетей, а также вывозу упавших веток и деревьев с газонов и проезжей части. Необходимо также сделать все возможное для предотвращения в дальнейшем аварийных ситуаций. Мэр Ульяновска также высказал претензии по поводу очистки автомобильных дорог и тротуаров от снега и наледи, а также остановок общественного транспорта.

Глава города подверг критике качество работы МУП «Ульяновскдорремсервис» по расчистке дорог и тротуаров от наледи и снега. Председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константину Иваненко поручено в кратчайшие сроки разобраться в сложившейся ситуации и предоставить подробную информацию о ходе выполняемых работ. Кроме этого, необходимо уделить самое пристальное внимание наведению порядка в частном секторе.

В рамках заседания Коллегии Александр Пинков отметил, что 10 декабря на территории Ульяновска пройдет «санитарная пятница», участие в которой должны принять все сотрудники мэрии. Основные силы необходимо направить на приведение в порядок территории города. К благоустроительным работам рекомендовано активно привлекать промышленные предприятия.

Своему первому заместителю Сергею Панчину мэр города поручил организовать командировку двух бригад МУП «УльГЭС» в Старомайнский район и одной бригады МУП «Горсвет» в село Новая Малыкла – для оказания помощи в ликвидации последствий непогоды.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска