Ульяновские синоптики предупреждают об очередном ухудшении погоды в регионе.

“По данным областного Гидрометеоцентра, завтра на территории области прогнозируются сложные гололедные отложения, местами сильные. В большинстве районов осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, местами туман. И все это при температуре от -3 до +2 и сильном ветре до 15-20 м/с. На дорогах ожидается гололедица, местами сильная”, – сообщила в четверг агентству “Интерфакс-Поволжье” пресс-секретарь Главного управления МЧС по региону Елена Сихарулидзе.

В связи с этим ГУ МЧС прогнозирует повышение вероятности нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждений и обрывов линий электропередачи и линий связи, обрушения рекламных щитов и аварий на дорогах.

Как сообщалось, столь необычный природный катаклизм начался в Ульяновской области в минувшие выходные. В субботу и первую половину воскресенья в регионе почти повсеместно шел дождь и мокрый снег, затем немного похолодало. Это привело к повсеместному образованию гололедицы и наледи на проводах и последующему их обрыву.

Работы по ликвидации последствий ЧС ведутся круглосуточно. Тем не менее, на данный момент без света остается 61 населенный пункт (11 044 одноэтажных частных домов, 35 024 человек).