В настоящее время продолжаются восстановительные работы по обеспечению электроэнергией ряда фельдшерско-акушерских пунктов и участковых больниц региона.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, возобновилась подача воды в Новомалыклинской центральной районной больнице, котельная там работает в автономном режиме от генератора, врачи ведут приём пациентов в поликлинике и обслуживание больных на дому. Участковые больницы и ФАПы этого муниципального образования работают в обычном режиме.

Восстановлена подача электроэнергии во все ФАПы Ульяновского района. Во всех пострадавших муниципальных образованиях организована доставка лекарственных средств в отдалённые села. В Старомайнском районе ведётся работа по восстановлению электроэнергии в 11 ФАПах и в Малокандалинской участковой больнице. Организован поликлинический приём на дому.

«В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации приняли участие 5 врачебно-сестринских бригад и одна бригада Центра медицины катастроф, – пояснила Министр здравоохранения Валентина Караулова. – В лечебно-профилактических учреждениях области, где восстановлено энерго- и теплоснабжение, оказание медицинской помощи продолжается в обычном режиме. Объёмы оказываемой медицинской помощи на дому силами медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений и скорой медицинской помощи увеличились на 10%».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА