На вчерашнем заседании Коллегии мэрии Глава города Александр Пинков подверг жесткой критике результаты работы городских служб, занимающихся уборкой улиц и транспортных магистралей.

– Меня совершенно не устраивает качество уборки: нами было закуплено большое количество современной спецтехники. Почему не видно результатов ее работы? Например, проспект Нариманова (особенно в сторону севера): да, снег собрали, но он не вывозится – в результате чего транспортные магистрали сужаются. В частном секторе вообще ни разу не убирали, дороги 3-й и 4-й категории также очищаются из рук вон плохо! – заявил мэр Ульяновска.

Председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко сообщил, что одна из основных причин такого положения обусловлена организационными проблемами МУП «Ульянов-скдорремсервис», в частности, сдерживанием (экономией) фонда оплаты труда работников предприятия и слабой кадровой работой по наему узких специалистов: например, грейдеристов и трактористов. В результате этого достаточно

большое количество новой техники в настоящий момент просто не используется.

По словам председателя дорожного Комитета, им подписан приказ в рамках внутриведомственного контроля с целью изучения деятельности бухгалтерии и кадровой ситуации в «Ульяновскдорремсервис» – для того, чтобы принять все возможные меры по исправлению ситуации.

Мэр Александр Пинков потребовал максимально ускорить данную работу, а также напомнил о том, что на этой неделе будут проведены «санитарная пятница» и субботники, к которым подключатся не только муниципальные служащие, но и представители многих коммерческих предприятий.

– Уже к понедельнику город должен быть полностью освобожден от веток, сломавшихся под тяжестью наледи. Я прошу всех глав районов Ульяновска взять под особый контроль данный вопрос, – сказал Глава города.