В минувшую пятницу в Новом городе, на перекрестке проспектов Ульяновский и Созидателей у торгового центра «Самолет», открылся первый ресторан общественного питания быстрого обслуживания «МакДоналдс».

В торжественной церемонии открытия принял участие и выступил мэр Ульяновска Александр Пинков. Глава города отметил, что открытие этого ресторана является важной составляющей в развитии инвестиционного потенциала областного центра. «Руководство города будет и в дальнейшем оказывать меры поддержки перспективным проектам, реализующимся на территории Ульяновска», – заявил Александр Пинков.

В свою очередь президент компании «МакДоналдс» в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов поблагодарил руководство Ульяновска в активной

поддержке данного инвестиционного проекта. «Только благодаря усилиям руководства города нам удалось в самые кратчайшие сроки пройти все процедуры согласования», – подчеркнул Хамзат Хасбулатов.

Ресторан рассчитан на 144 посадочных места, к которым в теплое время года добавится еще 40 мест на летней площадке. Он оборудован детской комнатой, в которой можно проводить праздники для маленьких посетителей. Кроме того, здесь реализована концепция «МакАвто» с электронным терминалом для приема заказов.

В рамках торжественного открытия Хамзат Хасбулатов вручил денежный сертификат в размере 300 тыс. рублей Новодольскому детскому дому «Остров детства», куратором которого уже более пяти лет является Глава Ульяновска Александр Пинков.

В совместном заявлении Александра Пинкова и Хамзата Хазбулатова сказано, что в Ульяновске будет построено, как минимум, четыре ресторана компании «МакДоналдс», второй из которых – вблизи ТРЦ «Пушкаревское кольцо» в Засвияжском районе – откроется до конца 2010 года. Инвестиции в строительство двух ресторанов составят более 200 миллионов рублей. На данных объектах будет создано порядка 220 рабочих мест.

Александр Дмитриев