По информации специалистов регионального Министерства промышленности и транспорта, для очистки стрелочных переводов на железной дороге усилены рабочие смены всех служб предприятий Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги.

В настоящее время работа ведётся в режиме 1-й и 2-й очереди снегоборьбы, задействованы специалисты и снегоуборочная техника, это позволяет оперативно справляться с возникающими нештатными ситуациями. В частности, в ночь с 9 на 10 декабря на участке Выры – Охотничья из-за падения дерева произошёл обрыв линии электропередачи. Для устранения повреждений на место аварии были направлены специалисты, повреждение оперативно устранено.

Также 10 декабря в связи с неблагоприятными погодными условиями аэропорт «Ульяновск (Баратаевка)» был закрыт для приёма и отправки воздушных судов с 00.35 до 11.00 часов. В настоящее время оба аэропорта Ульяновска: «Международный аэропорт «Ульяновск Восточный» и аэропорт «Ульяновск (Баратаевка)» работают в штатном режиме и осуществляют приём и отправку воздушных судов.

Движение рейсовых пассажирских автобусов также открыто по всем направлениям.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА