13 ноября в одном из подъездов домов, расположенных по ул. Димитрова г. Ульяновска был обнаружен труп 29-летнего молодого человека с огнестрельными ранениями в области головы и груди. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

При проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОРЧ-1 КМ по линии УР при УВД по Ульяновской области установлено, что у потерпевшего возник конфликт со своим знакомым в подъезде, в результате которого в молодого человека было произведено два выстрела. Сотрудники милиции установили личность мужчины, который поспешно скрылся на личном автомобиле с места преступления. Им оказался 43-летний неоднократно судимый житель Заволжского района г. Ульяновска.

Параллельно с наработкой и закреплением доказательной базы по данному преступлению был спланирован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск фигуранта. Оперативники установили и отработали более 40 связей подозреваемого в убийстве на территории Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Кировской, Московской областей, Республики Татарстан. В результате была получена оперативная информация о возможном местонахождении разыскиваемого в столице.

Ульяновские милиционеры задержали скрывавшегося от правосудия мужчину в Москве на частной квартире. В настоящее время он этапирован в Ульяновск и находится под арестом. Расследование уголовного дела продолжается.