В стартовых поединках первенства страны среди команд первой лиги наш представитель набрал шесть очков.

Александр АКАТИН

В нынешнем сезоне в чемпионате России по хоккею с мячом среди клубов первой лиги будут выступать две ледовых дружины из нашего региона. Это ульяновская «Волга-СДЮСШОР» и димитровградский «Черемшан». Оба коллектива включены в первую группу, насчитывающую в общей сложности десять команд. На первом этапе эта десятка разделена на две подгруппы – по 5 клубов в каждой.

После четырехкругового турнира в каждой подгруппе (по две игры на своем поле и поле соперника), команды, занявшие 1-3 места, будут участвовать в турнире за 1-6 места. А команды, занявшие 4 и 5 места в подгруппах, аналогично разыгрывают места с 7 по 10.

В подгруппе «А» сыграют: «Мурман» (Мурманск), «Вымпел» (Королев, Московская область), «Кольская ГМК» (Мончегорск, Мурманская область), «Динамо-Старт» (Нерехта, Костромская область) и Сборная Новгородской области. В подгруппе «Б», помимо двух команд из Ульяновской области, выступят: ЦСК ВВС (Самара), «Универсал» (Саратов) и «Акжайык» (Уральск, Казахстан).

Димитровградский «Чермшан» свои первые матчи в чемпионате провел в минувшие выходные, встречаясь в Самаре с местными «летчиками». Оба матча с клубом ЦСК ВВС прошли под диктовку представителей Ульяновской области. В субботней встрече димитровградцы открыли счет в конце первого тайма: отличился Сергей Улазов. Он же на исходе часа игры удвоил преимущество «Черемшана». А итоговый счет незадолго до финального свистка установил Дмитрий Меркулов. «Черемшан» победил – 3:0.

В ответном матче, прошедшем в воскресенье, димитровградцы вновь одолели противника с «сухим» счетом. На этот раз – 4:0.

В минувший уик-энд также сыграли «Акжайык» и «Универсал». В поединках, прошедших в казахстанском городке Уральске, соперники обменялись победами: сначала верх взяли хозяева льда – 1:0, затем саратовцы взяли реванш – 2:7.

Таким образом, димитровградский «Черемшан», набрав в первом туре шесть очков из шести возможных, стал единоличным лидером турнира.

А вот «Волга-СДЮСШОР» начнет свое выступление в чемпионате России на этой неделе. 14 и 15 декабря ульяновцы сыграют в Димитровграде с земляками из «Черемшана».

Заявки команд Ульяновской области на сезон 2010-2011 годов:

«Волга-СДЮСШОР» (Ульяновск):вратари – Антон Хрипачев и Радик Серазетдинов; полевые игроки – Дмитрий Козлов, Сергей Филатов, Денис Чибриков, Николай Синьков, Антон Самойлов, Михаил Курин, Артем Заволжский, Дмитрий Барляев, Сергей Никитин, Дмитрий Степанов, Евгений Макаров, Александр Борисов, Дмитрий Барашков, Сергей Шебонкин, Антон Филимонов, Сергей Башаев, Дмитрий Арефьев, Александр Слугин, Денис Андреев, Денис Трошенькин, Николай Кузьмин и Михаил Горбунов.

Главный тренер- Сергей Михайлович Наумов, старший тренер – Сергей Михайлович Евдокимов.

«Черемшан» (Димитровград):вратари – Дмитрий Атаманюк, Ренат Султанов и Александр Куликов; полевые игроки- Игорь Лукьянов, Денис Иванов, Виталий Крашенинников, Данил Разговоров, Алексей Загарских, Роберт Гиниатуллин, Эмиль Бихузин, Андрей Мещанкин, Александр Казаков, Игорь Бойцов, Андрей Иванов, Никита Симергин, Дмитрий Оськин, Сергей Улазов, Дмитрий Меркулов, Андрей Крайнов и Вячеслав Лукьянов.

Главный тренер- Виктор Петрович Ляшко, старший тренер – Алексей Юрьевич Лукин