Ну, наконец-то и следственный комитет дал информацию, и можно теперь давать ссылку на их сайт (а то вновь упрекнут в раскрытии тайны следствия).

Информация:

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего тренера-преподавателя детской юношеской спортивной школы № 2 города Ульяновска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, на протяжении 2010 года злоумышленник, являясь тренером детской спортивной школы, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своих воспитанников. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Это уже не первый случай в Ульяновской области, формирование детской сборной через постель, стало классикой в криминальной литературе и СМИ.

Отсутствие государственного и общественного контроля за спортивными секциями, кружками и клубами, ведет не только к развращению малолетних детей, но известны случаи, когда на базе спортивных секций формировались бандитские ОПГ, или известные нам случаи пропаганды в секциях восточных единоборств учения Муна – тоже не назовешь позитивным явлением. И что удивительно, преступления совершаются в течении длительного времени, иногда годами, а раскрываются не в результате целенаправленных действий проверяющих органов, а практически всегда случайно. И это, при наличии психологов и инспекторов ПДН практически в каждой школе.

Программы защиты детства в регионе практически не работают, все сводится показухе, к бесконечным совещаниям и мероприятиям, проводимых ради “галочки” в отчете. Полнейшая профанация работы чиновников в области охраны прав несовершеннолетних приводит к печальным результатам.

Какими вырастут дети с искалеченной психикой, моралью, представлениями о дозволенном, о ценностях и жизненных ориентирах?