14 декабря с 9.00 до 17.00 в с. Отрада Засвияжского района Ульяновска пройдет агитпоезд «За здоровый образ жизни!» в рамках областной акции «Роди патриота в День России».

Мероприятия пройдут в Отрадненской средней общеобразовательной школе и фельдшерско-акушерском пункте села.

Специалисты Департамента социальной защиты населения окажут консультативную помощь по вопросам социальной поддержки семей с детьми, дадут необходимые разъяснения федерального и регионального законодательства о мерах социальной поддержки различных категорий населения.

В фельдшерско-акушерском пункте с. Отрада жители смогут бесплатно обследоваться у врачей: кардиолога, окулиста, невролога, пройти ЭКГ, клинические лабораторные исследования крови.

В школе с 8.00 до 17.00 для учащихся будут проведены тематические выставки рисунков, конкурс комплексов зарядки «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!», игры и викторины; просмотр фильмов о вреде алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, о ВИЧ-СПИД с последующим обсуждением; консультации по профилактике и лечению ВИЧ-СПИД. Кроме того, школьников ждет насыщенная спортивная программа: соревнования по баскетболу, настольному теннису, подвижные игры, веселые старты.

В 16.30 в МОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа» состоится подведение итогов работы агитпоезда «За здоровый образ жизни!».

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска