СБОРНАЯ УЛЬЯНОВСКА В ПЯТЫЙ РАЗ ПОДРЯД ВЫИГРАЛА КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ ЧЕМПИОНАТА ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА. ПОДОПЕЧНЫЕ ТРЕНЕРА ЭДУАРДА ВИНОГРАДОВА ВЫИГРАЛИ ПЯТЬ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ ИЗ СЕМИ ВОЗМОЖНЫХ.

Победителями турнира стали Николай Попов, Рахман Юсубов, Андрей Толмачев, Тимофей Золомов, Елена Палина. Юсубов к тому же получил и приз за лучшую “технику”. Специальной наградой отмечен и Золомов. Он одержал самую быструю победу на турнире. Чтобы отправить одного из соперников в нокаут, ему потребовалось всего пять секунд.

– Правда, мы ставили задачу победить во всех семи категориях, -говорит наставник сборной Ульяновска Эдуард ВИНОГРАДОВ. – Однако помешали травмы наших спортсменов.

На турнире Самаре ульяновцы также прошли испытание судейством. Дело в том, что большинство арбитров, которые работали на чемпионате округа, представляли Ульяновск. Однако от этого нашим спортсменам не было легче. Напротив, при небольшом преимуществе главный рефери ульяновец Дмитрий Кочкарев назначал дополнительное время. Таким образом, демонстрируя свою непредвзятость.

По итогам чемпионата сформирована сборная Приволжского округа для участия в чемпионате России. Он пройдет в Москве 18 февраля 2011 года. Также определился состав областной команды, которая выступит в родных стенах на Кубке России в мае будущего года.

– Команда “заряжена” только на победу, говорит технический директор Ульяновской федерации кудо Сергей БЕЗРУКОВ. – Многие из победителей и призеров чемпионата округа – сотрудники спецслужб. Они – пример для остальных спортсменов, и у них есть четкая мотивация победить во славу нашего региона.

Михаил РОССОШАНСКИЙ