Очковую осечку в ХАБАРОВСКЕ главный тренер кемеровского “КУЗБАССА” Михаил БЫКОВ объяснил сложными погодными условиями.

СКА-НЕФТЯНИК -КУЗБАСС – 3:3 (2:2)

11 декабря. Хабаровск. Стадион “СКА-Нефтяник”. 2600 зрителей. Минус 15 градусов. Судья – Иванов (Нижний Новгород).

Голы: Рязанцев, 5; Завидовский, 16 (0:2); Стеблецов, 34; Вшивков, 38 – со штрафного и 60 -с 12-метрового (3:2); Завидовский, 64(3:3).Штраф:5-45.

На поединок против “Кузбасса” хабаровчане выходили в приподнятом настроении. Выдав серию из трех крупных побед в родных стенах (над “Зорким” – 5:0, “Стартом” – 8:2, “Уральским трубником” – 7:2), хоккеисты “СКА-Нефтяника” установили новый клубный рекорд в номинации “Самая длительная серия крупных побед в домашних матчах на старте чемпионата”.

Кемеровчанам, считающимся одними из претендентов на чемпионский титул очки в Хабаровске были нужны как воздух, но их планам на победу сбыться было не суждено. В день игры на Хабаровск обрушился настоящий снежный шквал, который отпугнул многих хабаровских болельщиков.

К началу матча метель практически сникла, правда, искрометного хоккея болельщики не увидели. А вот борьбы было хоть отбавляй. В итоге – закономерная ничья.

Михаил БЫКОВ Главный тренер ХК “Кузбасс”:

– Считаю, что мы потеряли очки, потому как контролировали игру до середины первого тайма, но затем допустили две грубейшие ошибки. Сначала обокрали Витю Чернышева, затем вратарь ошибся. Сами себе практически привезли голы. Погодные условия выравняли игру. Лишили нашу команду тех скоростных действий, которые свойственны нам. Не стало игры в середине поля. Одни верховые передачи. Здесь как кому повезет в такой ситуации.

Андрей КОБЕЛЕВ Главный тренер ХК “СКА-Нефтяник”: – Мы сегодня очень плохо начали. Давление “Кузбасса” сказывалось. Слишком робко вышли на игру, было много ошибок. Но потом ребята смогли переломить игру. Действительно, сказались погодные условия – фифти-фифти было, куда мячик ляжет. Получилась ничья. Даже не знаю, как оценить: то ли потеряли очки, то ли приобрели. К сожалению, много микротравм. Заболел Варлачев, вылетело плечо у Горчакова.