В БЛИЖАЙШУЮ СРЕДУ РУКОВОДСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ “ВОЛГИ” НАМЕРЕНО ОГЛАСИТЬ ИМЯ НОВОГО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА. НА ЭТОТ ПОСТ ПО-ПРЕЖНЕМУ ТРИ КАНДИДАТУРЫ.

Михаил РОССОШАНСКИЙ

За прошедшую неделю из списка претендентов на пост главного тренера “Волги” выбыл Борис Стукалов. Откровенно говоря, руководство ульяновского клуба не сильно на него и рассчитывало. Таким образом, осталось только три наставника, которые вскоре смогут возглавить тренерский штаб команды. Со всеми из них волжане уже провели переговоры. Экс-наставник димитровградской и тольяттинской “Лады” Владимир Евсюков, а также экс-наставник самарских “Крыльев Советов” и оренбургского “Газовика” Александр Аверьянов специально приезжали в Ульяновск. С ними встречался президент клуба Дмитрий Рябов. АвотАрмен Адамян, работавший в “Волге” тандемом с Сергеем Седышевым в 2008 году, в Ульяновск приехать не смог. С ним связались по телефону. Условия и задачи ему обозначил вице-президент клуба Сергей Кузьмин. Примечательно, что все три наставника условия эти приняли и готовы приступить к работе в ближайшее время. Однако руководство клуба взяло паузу до среды, чтобы выбрать из трех кандидатур одну.

Тем временем в Москве создана еще одна футбольная организация. Вдобавок к ПФЛ и РФС родилась НФЛ – Национальная футбольная лига. Именно она будет проводить первенство России среди клубов первого дивизиона. Руководители всех 20 команд этой российской футбольной прослойки уже согласились войти в новую структуру. ПФЛ теперь будет отвечать

только за второй дивизион. В ближайшую среду в столичном отеле “Балчуг” пройдет совещание с участием представителей всех клубов второго дивизиона на предмет перехода первенства на систему “осень-весна”.

– Честно говоря, мы пока в полном неведении, что нас ждет в ближайшее время, – говорит директор ульяновской “Волги” Михаил НАВОЛОКИН. В среду он примет участие в совещании. – Если переход все же состоится, возникнет очень много проблем. Одна из главных – нужно будет перезаключать контракты со многими футболистами. Раньше мы делали с ними соглашения на год. Теперь придется на полтора как минимум. Это совершенно другие расходы! В общем, в ближайшую среду все выяснится.