НА ПРОХОДИВШЕМ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ТУРНИРЕ ПЯТЕРО ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА ОБУЧЕНИЯ БОЕВЫХ ИСКУССТВ “ИНТЕГРАЦИЯ” ЗАВОЕВАЛИ ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ДОСТОИНСТВ.

Максим СКВОРЦОВ

Суть оперативного каратэ заключается в отсутствии весовых категорий. Все участники разбиты на возрастные категории, и никого не волнует, кто и насколько кого тяжелее.

Так, среди ребят не старше 12 лет финал получился чисто ульяновским: лучшего из лучших выявляли Тимофей Жеребцов и Максим Васильев. Поначалу ребята откровенно отбывали номер, но, получив от рефери оценку за пассивность, разошлись не на шутку. В открытом красивом бою победу одержал шестиклассник 44-й гимназии Жеребцов.

У юношей не старше 15 лет в равном бою и только в дополнительное время уроженцу Арзамаса уступил Александр Тарасов. В этой же возрастной группе “бронзу” завоевал Артур Макаров. Среди мальчиков не старше 10 лет также с бронзовой медалью вернулся Никита Краков.

– Мы впервые участвовали в этом турнире, и показанные нами результаты не могут не радовать, – отметил тренер “Интеграции” Владимир ГОЛОВАНОВ. – Все ребята не только хорошо поработали, но и смолги избежать травм. Тогда как несколько каратистов после турнира в Арзамасе недосчитались нескольких зубов.