14 декабря в рамках аппаратного совещания первый заместитель главы города Сергей Панчин доложил Александру Пинкову об итогах проведенной «санитарной пятницы».

Напомним, 10 декабря на территории Ульяновска прошли благоустроительные мероприятия, участие в которых приняли сотрудники мэрии, структурных подразделений, администраций районов города, а также работники управляющих компаний, муниципальных и коммерческих предприятий.

По словам Сергея Панчина, в наведении порядка на территории Ульяновска приняли участие порядка 4500 человек, более 400 предприятий и организаций различных форм собственности, задействовано 190 единиц специальной техники. В рамках «санитарной пятницы» в Ленинском районе собрано и вывезено около 800 куб.м.упавших веток и деревьев, в Заволжском – 120 куб.м., в Засвияжском – более 70 куб.м. Кроме этого, производились работы по очистке от снега и наледи дорог, тротуаров и заездных карманов.

Первый заместитель главы города обратился к главам районов города, отметив, что для повышения качества проводимых мероприятий необходимо проводить системную работу по привлечению к благоустройству города коммерческих организаций и предприятий, управляющих компаний и общественных объединений, а также участников общественных оплачиваемых работ. Для достижения более высоких результатов следует задействовать имеющуюся у предприятий технику.

Глава Ульяновска Александр Пинков потребовал от глав администраций районов города, председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константина Иваненко, а также от руководителей управляющих компаний подходить к вопросу проведения «санитарных пятниц» со всей ответственностью и более активно задействовать имеющиеся ресурсы. Александр Пинков также призвал ульяновцев внести свой вклад в наведение порядка на территории города.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска