В течение прошедшей недели из областной казны в бюджеты муниципальных образований региона поступило 197 млн. 331 тыс. рублей. Указанные средства будут направлены на финансирование наиболее важных социальных нужд.

Более 12 млн. рублей будет перечислено муниципалитетами на финансирование общеобразовательных учреждений в районах. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, 11,9 млн. рублей направлено на выплату вознаграждений педагогам за классное руководство. Кроме того, часть средств предназначена на выплату компенсаций родителям за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, на обеспечение проезда детей-сирот в образовательные учреждения и обеспечение пребывания в детских садах детей-инвалидов.

Помимо этого, более 6 млн. рублей будет перечислено на обеспечение жильем детей-сирот.

Так же, 14,4 млн. рублей будут направлены на газификацию Барышского, Инзенского и Кузоватовского районов; 3,7 млн. рублей – на выполнение мероприятий по программе обеспечения населения доброкачественной питьевой водой в Чердаклинском, Кузоватовском и Инзенском районах.

25 млн. рублей будет направленно на развитие инженерной инфраструктуры Западного района города Димитровград.