По инициативе Губернатора Сергея Морозова при Министерстве сельского хозяйства Ульяновской области создан Центр по координации деятельности садоводства и огородничества, в который вошли ведущие научные сотрудники Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства (УНИИСХ) и Ульяновской государственной сельхозакадемии (УГСХА); специалисты, имеющие большой опыт практической работы в сфере садоводства, землеустройства, почвоведения; активные члены общественных Советов садоводов; сотрудники отраслевых служб и ведомств.

В целях изучения проблемных вопросов и оказания практической консультационной помощи в сфере ведения садоводства, Центром запланировано проведение «прямых линий» с населением не реже двух раз в месяц.

Так, 16 декабря с 10.00 до 12.00 состоится «прямая линия» с участием руководителя ФГУ «Станция Агрохимслужбы» Евгения Андреевича Черкасова, начальника отдела садоводства УНИИСХ Татьяны Васильевны Нарышкиной, главного агронома ООО «Симбирский сад» Олега Васильевича Пронина по темам: «Состояние и плодородие почв на территории Ульяновской области (кислотность, микроэлементы, загрязнённость) на основании исследований. Современные технологии минерального питания»; «Итоги испытания сортов плодово-ягодных культур. Новые сорта и их особенности»; «Практические советы по выращиванию плодово-ягодных культур».

Звонки принимаются по телефонам: (8422) 44-05-85, 44-02-95, 44-06-76.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА