16 декабря 2010 года на базе Ульяновского техникума экономики и права пройдет Интернет-урок «Имею право знать!». Сотрудники Управления участвуют практически во всех Интернет – уроках проводимых в образовательных учреждениях региона.

В России впервые осваивается подобная форма профилактической работы. Инициатором идеи выступила Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. С ноября 2010 года Интернет – уроки проводят в каждом регионе страны.

Основными задачами Всероссийского Интернет – урока являются: раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией; воспитание отрицательного отношения детей и подростков к наркотикам.

Интернет – урок строится в форме беседы, учащиеся, просматривая официальный сайт ФСКН России www.fskn.gov.ru , могут высказать свое мнение или задать вопрос в разделе «Вопрос-ответ» и получить на него квалифицированный ответ специалиста. Кроме этого каждый желающий может обратиться в Интернет-приемную ФСКН России с любым интересующим вопросом, в том числе и связанным с фактами незаконного оборота наркотических средств и немедицинского потребления наркотиков.

PS: С информацией о деятельности Управления ФСКН России можно ознакомиться на сайте: www.ulgnk.ru

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ