Наши спортсмены завоевали медали всероссийских соревнований.

Анастасия КОСЬЯНЕНКО

В минувшее воскресенье в Арзамасе закончился Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе. Наш регион представляли восемь спортсменов, четверо из них завоевали медали.

Чемпионом в весовой категории 32 кг стал Андрей Матренин, серебряным призером среди спортсменов весов 63 кг – Денис Никишкин. Также в копилке нашей команды две бронзовые медали: их завоевали Роберт Гизатуллин (58 кг) и Михаил Белозеров (50 кг).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Параллельно с соревнованиями по вольной борьбе, в Саранске за первенство российского комитета ОГСФО «Юность России» сражались 13 ульяновских спортсменов. На родину ребята привезли восемь медалей. Чемпионом стал Виктор Акимов. Четыре серебряных медали завоевали Василий Якушов, Сулейман Велиев, Рафаэль Юнусов и Никита Фадеев. Третьи места заняли Александр Шунтиков, Никита Тимашев, Азат Алев.