Матч чемпионата России по хоккею с мячом в Оренбурге выдался для нашего клуба крайне неудачным.

14 декабря в Оренбурге встречались местный «Локомотив» и «Волга» из Ульяновска. Матч закончился со счетом 5:1 не в нашу пользу.

С первых минут игры на поле шла упорная жесткая борьба, но в середине первого тайма произошли два эпизода, во многом повлиявшие на ход матча. Сначала в столкновении получил травму колена Сергей Харитонов. Еще через несколько минут аналогичное повреждение получил Евгений Мастрюков.

Оба хоккеиста не смогли продолжить матч, и лишь после обследования в Ульяновске станет ясно, когда игроки вернутся в строй.

По итогам матча главный тренер ульяновцев Вячеслав Иевлев сообщил, что, несмотря на результат игры, он доволен своей командой – ребята старались, бились до конца.

Сейчас у команды до 20 декабря перерыв в играх. Следующая игра запланирована в Ульяновске, если на «Труде» к этому времени все-таки будет подготовлен лед.