Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в среду приостановил финансирование капремонта в регионе, причинами остановки поступления средств в Ульяновскую области были не многочисленные нарушения, с которыми идет ремонт, а несоблюдение требования фонда регионом.

По информации фонда, 8 декабря его правление приняло решение о приостановлении предоставления финансовой поддержки Ульяновской области. Как объясняют в фонде, одним из условии предоставления им финансовой поддержки является прекращение предоставления субсидий организациям коммунального комплекса на возмещение затрат или недополученных доходов в связи с содержанием объектов, используемых в сфере За тепло- и водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод с 1 января 2010 года. А в 0 Ульяновской области такие субсидии предоставлялись из бюджета муниципальных образований до 1 июля 2010 года.

У региона есть четыре месяца, чтобы устранить эти нарушения. Иначе Ульяновску области придется возвращать в фонд ранее полученные от него средства.