54-летняя Зинаида Михайлова, чьё безжизненное тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в квартире одного из домов по улице Сурова, что в Новой городе, 24 июля 2010 года. Как оказалось, лишил жизни женщину её приёмный сын -индивидуальный предприниматель…

Как выяснено, потерпевшая вышла замуж за мужчину, у которого два взрослых сына. Старший – Виктор – уже давно наркоманил. Мачеха работала медсестрой в исправительном учреждении. Отец был в стационарном отделении больницы, и сынуля в это время пустился во все тяжкие.

– В результате, – рассказал старший помощник прокурора области Василия Зима, -50 тысяч рублей, которые хранились в доме на «чёрный» день, Виктор пустил на наркотики.

Накануне вечером Зинаида выговорила парню за этот проступок, – ранее судимый пасынок, будучи в одурманенном состоянии, вызванном употреблением какого-то химического вещества, расправился с мачехой: он нанёс жертве бутылкой удар по голове, после чего задушил женщину и ушёл. Когда второй приёмный сын пришёл, то нашёл мать мёртвой…

Несмотря на отрицание нападавшим своей вины, на основании предоставленных прокуратурой Заволжского района г, Ульяновска доказательств Виктор Михайлов 1986 года рождения признан судом виновным в совершении преступления,

предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», и приговорён к девяти с половиной годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.