15 декабря 2010 года состоялась совместная пресс-конференция депутата Государственной Думы ФС РФ от фракции ЛДПР Андрея Лугового и депутата Законодательного Собрания Ульяновской области, и.о. координатора ульяновского регионального отделения ЛДПР Сергея Маринина.

По словам Андрея Лугового, визит в Ульяновскую область связан с его назначением новым куратором области от фракции ЛДПР в Государственной Думе. «Через год состоятся выборы в Государственную Думу, происходит перегруппировка сил и средств», – отметил Андрей Луговой. Он подчеркнул, что депутат Государственной Думы Юрий Коган, курировавший ранее Ульяновскую область, в настоящий момент сосредоточится на работе в Самарской области. Отвечая на вопрос журналистов, о том какие задачи стоят перед партийным куратором области, Андрей Луговой, сообщил, что основная задача куратора состоит в том, чтобы наладить взаимодействие регионального отделения ЛДПР и региональной власти, и, во-вторых, решать наиболее актуальные и острые проблемы области на федеральном уровне.

Кроме того, по словам Андрея Лугового, в настоящее время состоялась смена координатора регионального отделения – исполняющим обязанности назначен депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Маринин.

– Руководство партии не удовлетворяла работа прежнего координатора Геннадия Бударина, который, к сожалению, за два года не смог организовать нормальным образом партийную работу, партийцев, направить их на решение выборных задач. Поэтому те проблемы, которые имели место в выборных кампаниях год назад, в итоге нашли отражение в оценке работы в целом регионального отделения Ульяновской области, – сообщил Андрей Луговой.

По словам Сергея Маринина, выборы координатора регионального отделения партии состоятся в конце января 2011 года.

В рамках рабочей поездки Андрей Луговой также встретился с Председателем Законодательного Собрания Ульяновской области Борисом Зотовым и координаторами районных организаций регионального отделения ЛДПР.