Из-за последствий стихии матч пришлось перенести в Ульяновск.

Александр АКАТИН

Поединки земляков, соперничающих друг с другом в чемпионате России среди команд первой лиги, прошли на этой неделе на ульяновском стадионе «Станкостроитель».

Первая игра завершилась победой «Черемшана» со счетом 7:4. По два раза в составе димитровградской команды отличились Сергей Улазов, Дмитрий Меркулов и Дмитрий Оськин, один мяч в ворота «Волги-СДЮСШОР» забил Алексей Загарских. У ульяновцев точными ударами по чужим воротам отметились: Дмитрий Барашков, Антон Филимонов (дважды) и Сергей Шебонкин. При этом стоит отметить, что игроки «Волги-СДЮСШОР» не реализовали в этой встрече два пенальти.

Ответный поединок прошел на ульяновском стадионе вчера, и вновь в областном дерби сильнее оказались хоккеисты из Димитровграда. Уже к четвертой минуте игры «Черемшан» добился преимущества в два мяча: сначала после розыгрыша углового точный удар нанес Дмитрий Меркулов, а минутой позже отличился Андрей Крайнов. Также два мяча забили гости и после перерыва: Алексей Загарских реализовал розыгрыш углового, а Игорь Бойцов поразил ульяновские ворота со свободного удара. В итоге «Черемшан» победил с «сухим» счетом 4:0.

– У нас пока еще командная игра далека от идеала, – заявил главный тренер «Волги-СДЮСШОР» Сергей Наумов. – Пока присутствует большой разрыв в классе между молодежью – 16-летними мальчишками – и ребятами, которые пришли из основной «Волги». Но, я надеюсь, опытные игроки молодых подтянут, и мы будем играть лучше.

– Я ожидал более напряженной борьбы, – признался главный тренер «Черемшана» Виктор Ляшко. – Но, к нашему счастью, мы победили. Игрой своих подопечных не совсем доволен – у нас еще нет той сыгранности, потому что пока провели еще мало тренировок.

В ближайших матчах чемпионата России клубам из Ульяновской области предстоит сразиться на своих площадках с казахстанским клубом «Акжайык». Сначала, 18 и 19 декабря хоккеисты из города Уральска сыграют в Ульяновске с дублерами «Волги», а 21 и 22 декабря проведут матчи в Димитровграде с «Черемшаном».