начали путь преподаватели и сотрудники Ульяновского госуниверситета. На днях в вузе стартовала традиционная спартакиада.

ПО СЛОВАМ организаторов спартакиады профессорско-преподавательского состава “Бодрость и здоровье”, цель соревнований – привлечь как можно больше сотрудников университета в ряды любителей спорта и здорового образа жизни. Кто-то – завсегдатай спортзалов и подобных турниров, а кто-то впервые со времен юности решает облачиться в спортивный костюм. Устроители надеются, что спартакиада разбудит в “лентяях” азарт, и физические нагрузки в спортзале станут для них потребностью.

Пожалуй, это были первые состязания, которые начались… с вручения наград. Сертификаты признательности и подарки от профкома получили сотрудники, внесшие вклад в развитие спортивных традиций университета и популяризацию здорового образа жизни. Нам особенно приятно, что в их числе был отмечен главный редактор “Вестника”, начальник управления маркетинга УлГУ Дмитрий Хохлов. На этой спартакиаде Дмитрий Геннадьевич, как и раньше, – среди самых активных участников, он капитан команды управленцев. Уже в стартовый день соревнований управленцы завоевали первую награду – “бронзу” в турнире по волейболу.

За победу – лучших будут определять по итогам выступлений в восьми видах спорта – борются пять команд. Это сотрудники Института медицины, экологии и физической культуры, ФОКа, НИТИ, автомеханического колледжа, администрации. За неделю участники померяются силами в волейболе, баскетболе, дартсе, шахматах, плавании, лыжных гонках, настольном теннисе, мини-футболе.

Ольга НИКОЛАЕВА