В Ульяновске задержан автомобильный вор В Ульяновске сотрудниками отдела вневедомственной охраны города удалось задержать молодого человека, который подозревается в совершении хищений имущества из автомобилей.

Задержать преступника удалось благодаря бдительности потерпевшего и оперативности сотрудников милиции. Инцидент произошел накануне, когда водитель, заехав к своему другу вечером, припарковал свой новый Volkswagen Transporter в одном из спальных районов Ульяновска. Через несколько минут у ночного гостя сработал брелок-пейджер от сигнализации автомобиля, выглянув в окно – он увидел рядом со своей машиной подозрительного молодого человека.

Особо не теряя время, потерпевший позвонил в милиции, а сам выбежал во двор. На место кражи прибыли оперативники из ОВО при УВД Ульяновска, которым потерпевший мужчина описал приметы злоумышленника и заявил о хищении из автомобиля магнитолы.

По горячим следам опергруппа задержала предполагаемого автомобильного вора, при котором была украденная автомагнитола. Им оказался 22-летний житель Заволжья. Подозреваемый пытался оказывать сопротивление, и по началу отпирался от имеющихся доказательств, но вскоре сознался в содеянном, а также в ряде подобных краж.

В настоящее время против задержанного открыто несколько уголовных дел по ч.1 ст. 158. За совершенные преступления ему грозит до 2 лет лишения свободы.