В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярская команда сенсационно проиграла на родном льду иркутскому «Байкалу» – 3:4/

К поединку друг с другом соперники подошли соседями по турнирной таблице: иркутяне с 19 очками занимали третье место, красноярцы с 16 – четвертое. В случае домашней победы «Енисей» догнал бы конкурента и, благодаря победе в личной встрече, вытеснил бы байкаловцев из первой тройки.

И игра, ожидаемо, началась с атак хозяев льда. В итоге уже на четвертой минуте встречи красноярцы открыли счет: точным ударом с двенадцатиметровой отместки отметился лидер «Енисея» Сергей Ломанов. Однако в середине первого тайма иркутяне нежданно-негаданно смогли отыграться – 1:1.

Вторую половину встречи хозяева льда также начали ударно, забив гол в самом дебюте. И вновь в середине тайма «Байкалу» удался результативный ответ. А за двенадцать минут до финального свистка гости впервые в этой встрече повели в счете. Благодаря усилиям Сергея Ломанова, красноярцы отыгрались. Хоккеисты «Енисея» большими силами пошли в наступление, надеясь вырвать победу, но… «Байкал» не только грамотно оборонялся, но и смог в самой концовке встречи организовать контрвыпад, принесший победу. Иркутяне выиграли в Красноярске со счетом 4:3, повергнув в шок, как многотысячную армию болельщиков «Енисея», так и всех игроков этой команды. В Ульяновск хоккеисты «Енисея» отправились явно не в лучшем психологическом состоянии.

Ульяновская «Волга» в очередном туре чемпионата России отдыхала, а вот большинство ее соперников свои матчи провели. Вот их результаты: «Сибсельмаш» – «СКА-Нефтяник» – 4:3, «Кузбасс» – «Старт» – 9:5, «Уральский трубник» – «Зоркий» – 0:2, «Родина» – «Динамо-Москва» – 4:5, «Динамо-Казань» – «Водник» – 6:2.