Два поражения от казанского “Олимпа” потерпела мужская сборная Ульяновской области в рамках чемпионата страны. Итоговая разница в счете в обоих поединках близка к катастрофе.

Михаил РОССОШАНСКИЙ

– Как и в Сарове, в Казани нашей команде не смог помочь перспективный димитровградский центровой Андрей Тягушов, – рассказывает наставник ульяновской команды Андрей КАЗАНЦЕВ. – Однако наши поражения его отсутствием объяснить ни в коем случае нельзя. Вот уже пять матчей

подряд я просто не узнаю свою команду. Смотрю на ребят и удивляюсь: такое впечатление, что они просто не умеют делать элементарных баскетбольных вещей! В защите – проходной двор: ни подбора, ни подстраховки. В нападении тоже все не всегда получается. Отсюда и неудачи. В первом матче мы уступили 78:105, во втором и того больше – 64:102. Благо в чемпионате наступает перерыв. Следующий поединок у нас только в феврале. Сейчас дадим парням отдохнуть пару недель, а с 10 января приступим к тренировкам. Планируем провести трехнедельный тренировочный сбор. Будем драть с ребят три шкуры. И надеемся вторую половину чемпионата отыграть на другом, более высоком уровне.