Капитан «Волги» при удачном стечении обстоятельств сможет выйти на лед через три-четыре недели. Тем временем в его отсутствие команда потерпела неудачу на первом в сезоне домашнем матче.

20 декабря в Ульяновске встречались местная «Волга» и «Енисей». Наша команда уступила гостям в практически равной борьбе – итоговый счет игры составил 4:5.

При этом со стороны болельщиков после игры последовали неадекватные действия: с трибун в сторону скамейки запасных гостей полетели посторонние предметы. Этот факт был внесен в послематчевый протокол.

Сегодня же пресс-секретарь клуба Игорь Кранцев сообщил о проведенной в одной из столичных клиник операции капитану «Волги» Виталию Макарову. Он повредил коленные связки в первом матче этого сезона против казанского «Динамо».

При удачном стечении обстоятельств хоккеист сможет приступить к тренировкам через уже три-четыре недели. В ближайшее время запланировано проведение операций еще и Сергею Харитонову и Евгению Мастрюкову. Оба игрока получили повреждения 14 декабря в гостевом матче против оренбургского «Локомотива».