Жительница Майны написала в газету о том, как некрасиво «ведут себя» поезда, которые здесь останавливаются.

«Здравствуйте, редакция «НАШей газеты».

Хочу через вашу газету выразить возмущение по поводу остановки поездов, следующих от Ульяновска до Москвы. По первых, поезд приходит на второй путь (на первом стоит пригородный). А во-вторых, нумерация поезда идет шиворот навыворот. К тому же, никакого объявления ни о прибытии, ни о нумерации не делается.

6 ноября я наблюдала такую картину. В 15 часов идет поезд «Димитровград – Москва». На первом пути стоит пригородный в три вагона и ждет сигнала к отправке в обратный путь. В это время идет пассажирский. Приходит на второй путь. Формируется он в Димитровграде, но почему-то нумерация вагонов не соответствует – начинается «с хвоста». Пассажиры, естественно, в замешательстве. И приходится им вслед за поездом, стоящим всего пару минут, бежать по скользкому перрону.

Мало того – на этом перроне никак не укрыться от непогоды. Хотя бы навес какой сделали от дождя и снега!

А пятого ноября из Москвы пришел дополнительный – где-то около 15.00. Пришел на третий путь. Так как на первом стоял пригородный, а на втором – димитровградский. И вот люди начали переходить через рельсы – кто с огромными сумками, кто просто с костылями…

И нам очень хочется получить ответы на следующие вопросы:

1. Почему никто не объявляет о том, на какой путь прибывает поезд и о порядке нумерации вагонов?

2. Почему до сих пор на перроне нет никакой защиты от непогоды?

Кривоносова, Майна».

«НГ»: Эти вопросы мы адресуем руководству железной дороги.