Строительная корпорация “Авиакор” (Самара) приступила к строительству отеля Hilton Garden Inn в Ульяновске, сообщили агентству “Интерфакс-Поволжье” в пресс-службе правительства Ульяновской области.

В церемонии закладки первого камня строительства отеля приняли участие гендиректор ООО “Авиакор” Юрий Левин и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Ожидается, что отель примет первых постояльцев уже в первом квартале 2012 года.

Как сообщалось, в апреле 2010 года правительство региона и стройкорпорация подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестпроекта по строительству в Ульяновске многофункционального гостиничного комплекса Hilton Garden Inn.

Объем инвестиций в строительство гостиницы и торгово-развлекательного центра составит 775 млн рублей.

Предусмотрено создание не менее 150 новых рабочих мест. Расположен объект будет в центре Ульяновска. Помимо 175 комфортных номеров в гостиничном комплексе будет размещен бизнес-центр с конференц-залами и зонами для переговоров, который покроет возросшую в последние годы потребность города в наличии площадок для проведения деловых мероприятий.

Проектированием гостиницы занимался английский архитектор Джон Сиферт, разработавший около 30 проектов отелей сети Hilton по всему миру.

“Важно отметить, что при проектировании была учтена архитектурно-историческая застройка улицы Гончарова (новый отель расположился на ул.Гончарова – ИФ) в соответствии с правилами землепользования и застройки в исторической части города. Кроме того предусмотрена подземная парковка на 96 автомобилей, создание которой позволит избежать затруднений движения в центре города. В рамках гостиничного комплекса запроектировано 2 здания: пяти- и восьмиэтажное”, – подчеркнул собеседник агентства.

Строительная корпорация “Авиакор” включает в себя 18 подразделений, среди которых: крупнейший в России завод по производству ЖБИ “Авиакор-Железобетон”, проектное подразделение, строительные подразделения с количеством рабочих более 1,5 тыс. человек.

Hilton Worldwide является ведущей мировой компанией в сфере гостиничного бизнеса, охватывающей сектор размещения от роскошных отелей с полным набором услуг до апартаментов для длительного проживания и отелей среднеценовой категории.

Более 3,5 иыс. отелей компании расположены в 81 стране мира.