Наша хоккейная команда добилась ничьей с казахстанским клубом «Акжайык» – 3:3.

Александр АКАТИН

В первенстве России по хоккею с мячом среди клубов первой лиги соперниками «Волга-СДЮСШОР» являются ЦСК ВВС из Самары, саратовский «Универсал», «Акжайык» из казахстанского городка Уральск, а также еще один представитель Ульяновской области – димитровградский «Черемшан». Именно с земляками-димитровградцами провели свои первые матчи в чемпионате ульяновские дублеры. В обеих встречах победил «Черемшан» – 7:4 и 4:0. После этого «Волга-СДЮСШОР» сразилась на своем льду с «Акжайыком». В первом матче, прошедшем на ульяновском стадионе «Станкостроитель», была зафиксирована боевая ничья – 2:2. Таким образом, ульяновская команда набрала свое первое очко в нынешнем чемпионате России. Ответная встреча прошла при ощутимом игровом и территориальном преимуществе гостей: в итоге хоккеисты из Казахстана обыграли симбирян со счетом 6:0.

Результаты остальных сыгранных матчей турнира: ЦСК ВВС – «Черемшан» – 0:3 и 0:4, «Акжайык» – «Универсал» – 0:1 и 7:2, «Универсал» – ЦСК ВВС 5:4 и 7:3.

Сегодня и завтра в Димитровграде сыграют друг с другом «Черемшан» и «Акжайык».

Пока лидером чемпионата является «Черемшан» (Димитровград) – 12 очков. За ним в турнирной таблице расположились: «Универсал» (Саратов) – 9 очков, «Акжайык» (Уральск, Казахстан) – 7, «Волга-СДЮСШОР» (Ульяновск) – 1 и ЦСК ВВС (Самара) – 0.