В соревнованиях первенства по «Русскому дворовому хоккею в валенках», проходивших в Ульяновске на площади Ленина, участвовало 6 команд. Первенство прошло в рамках открытия проекта «Валенки, коньки и лёд – ЗДОРОВЬЕ молодёжи принесёт», организованных УООО «Федерация хоккея с мячом», при поддержке Правительства Ульяновской области и компании «Мегафон», включенных в областной «Агитпоезд», который проводит департамент по семейной политике и ЗОЖ. Первое место завоевала команда ульяновского детского дома «Дом детства», что характерно, её тренирует в недавнем прошлом хоккеист х/к «Волга», Николай Синьков. В финале они обыграли дворовую команду Железнодорожного района «Заря», в данной команде играл признанный лучшим игрок турнира Женя Фоменко. В матче за третье место команда детского дома из города Димитровграда «Планета» победила команду «Юность» МОУ СОШ № 29 Ленинского района. В матче за 5-6 место принимали участие команды Майнского детского дома «Орбита» и команда МОУ СОШ № 21 Ленинского района. Каждый игрок турнира был награждён призами. Стоит заметить, что игровые мячи были специально разработаны для турниров по «Русскому дворовому хоккею в валенках».