В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) 19 декабря завершился чемпионат мира по плаванию. Блестящие результаты продемонстрировал на этих состязаниях наш соотечественник – димитровградец Станислав Донец. За пять дней соревнований он завоевал две золотые медали и одну серебряную.

16 декабря финишировав с результатом 49,07 секунды, Станислав Донец стал чемпионом мира на дистанции 100 метров на спине. Тем самым он установил новый мировой рекорд. Не было равным нашему земляку и в суперспринте. Дистанцию 50 метров на спине он преодолел за 22,93 секунды, опередив своих ближайших соперников на 0,2 секунды.

«Серебро» на столь престижных состязаниях Станислав Донец завоевал в составе сборной России, проплыв первый этап комбинированной эстафеты 4х100 метров. В результате российская команда поднялась на вторую ступень пьедестала почета.