Ульяновец Петрос Егизарян, возвращаясь вечером с работы, услышал женский крик о помощи.

Тут же из подворотни выбежал молодой человек с дамской сумкой в одной руке и молотком в другой. Сообразив, что парень мог оказаться грабителем, Петрос Егизарян догнал злоумышленника и в буквальном смысле скрутил его в бараний рог. Ничего удивительного в этом нет, ведь воришка попал в руки мастера спорта по греко-римской борьбе. Сообщив о случившемся в милицию, Петрос передал его в руки стражей правопорядка.

За мужественные и самоотверженные действия, проявленные при задержании преступника, совершившего разбойное нападение, и помощь, оказанную органам внутренних дел в деле охраны общественного порядка, начальник УВД по Ульяновской области Андрей Ларионов на оперативном совещании наградил П. Егизаряна благодарственным письмом и ценным подарком.

Управление внутренних дел обращается ко всем гражданам с просьбой: если вы стали свидетелем преступления или правонарушения, не оставайтесь равнодушными, сразу же сообщите об этом в милицию по телефону 02. Ведь взять преступника по горячим следам проще, чем по прошествии времени.

Галина Антончик