Новогодняя премьера спектакля в Ульяновском «NEBOLSHOM театре» по пьесе Сергея Козлова «По зеленым холмам океана» развлечет и заставит задуматься детей и взрослых.

Сергей Козлов известен как автор сценария фильма «Ежик в туман». Не менее лирична и его пьеса «По зеленым холмам океана».

Спектакль, который поставила режиссер Марина Корнева, – о мечте, о том, что если очень сильно захотеть, то самое заоблачное начинает сбываться.

Волк (Артемий Курчатов)-не злой хищник. Он – добряк и романтик, в душе – настоящий моряк – грезит о путешествии через море Света в океан Радости. Но как тут поплывешь, если твой дом-корабль стоит посреди ромашковой поляны в лесу?

Нужно верить в чудеса, и тогда они не заставляют себя долго ждать. Кто бы мог подумать, что Волк может подружиться с Зайцем (Елена Дворянскова) и взять его в свою компанию для путешествия?

Колоритная троица друзей-разбойников – Филин (Николай Авдеев), Ворона (Елена Мякушина) и Лиса (Татьяна Зверева) – не верила, что такое возможно. «Скорее ромашки зимой расцветут», – пророчила Ворона.

Но не их, отчаянных и проказливых непосед, выбрал в качестве команды Волк. Оказалось, что дрожащий трусишка Заяц не только отлично играет на барабане и дудит в боцманскую дудку, но и умеет мечтать и быть верным другом. И вот оба они уже не одиноки в ромашковом поле, по которому, оказывается, так здорово плыть вместе на корабле под парусами. Море Света и океан Радости, они – совсем рядом, и только от нас зависит, сможем ли мы бороздить их воды…

Эту добрую светлую и трогательную сказку со множеством забавных комичных ситуаций хорошо смотреть именно на Новый год и Рождество. Заслуженный артист России Эдуард Терехов оформил спектакль, слегка припорошив декорации снежком и инеем. На парусах он нарисовал ромашки как напоминание о том, что мечты сбываются и лето не за горами.