На соревнованиях в Ижевске наш Артем Ушаков финишировал с четвертым результатом.

Медали очередного чемпионата страны сильнейшие отечественные «стреляющие лыжники» разыгрывают в эти дни в столице Удмуртии. Стартовали соревнования в Ижевске в минувший четверг, 23 декабря мужской и женской индивидуальными гонками.

Ульяновскую область на чемпионате России-2010 представляет воспитанник спортивного клуба «Авангард» Артем Ушаков. Ученик тренера Юрия Захарова выступил в индивидуальной гонке довольно неплохо: пробежав двадцатикилометровую дистанцию за 55 минут 50,6 секунды, симбирянин даже поначалу захватил лидерство. К сожалению, удержать первую позицию до самого конца Артему Ушакову не удалось. Ульяновца сначала опередил вернувшийся в большой спорт после двухлетней дисквалификации Дмитрий Ярошенко, затем – Алексей Чурин, а в самой концовке еще и Анатолий Локтионов. Именно Анатолий Локтионов, никому ранее неизвестный отечественный биатлонист, стал в итоге чемпионом России в индивидуальной гонке на 20 километров. Помогли этому спортсмену победить быстрый бег и снайперская стрельба. Дмитрий Ярошенко, Алексей Чурин и Артем Ушаков заработали на стрельбище по одной штрафной минуте и в итоге пропустили Анатолия Локтионова на золотую ступеньку пьедестала почета. Серебряным призером стал в этот день Дмитрий Ярошенко, отставший от чемпиона на 32,6 секунды. «Бронзу» завоевал Алексей Чурин, финишировавший через 50,1 секунды после Анатолия Локтионова. А вот ульяновский биатлонист, проигравший чемпиону 1 минуту 19,3 секунды, остался в итоге без медали, довольствовавшись четвертым местом.