Подписано соглашение о международном сотрудничестве между УлГУ и университетом Дэгу Хаани Республики Корея.

УлГУ посетила делегация корейского университета Дэгу Хаани. Высокие гости встретились с ректором Борисом Костишко, президентом Юрием Полянсковым, руководителями структурных подразделений и подписали соглашение о международном сотрудничестве между вузами.

Университет Дэгу Хаани, основанный в 1980 году, реализует образовательные программы в трех основных областях: био-, информационные и культурные технологии и является одним из ведущих южнокорейских вузов по подготовке специалистов в области восточной медицины. Университет стал одним из первых корейских вузов, создавших на своей базе уникальные медицинские научно-исследовательские структуры – центры клинического тестирования лекарственных трав и исследования технологий фитоиндустрии.

С визитом в УлГУ прибыли президент университета Дэгу Хаани Ли Юн Гоо, директор колледжа восточной медицины Ким Кванг Юнг, начальник отдела внешних связей и развития Ким Сеок Ван, координатор отдела внешних связей и развития Ким Со Янг и директор медицинского центра Российского государственного медицинского университета О Хан До. По словам гостей, южнокорейский вуз, гордящийся активными международными связями с партнерами из Японии, США, Великобритании, Австралии, Канады и других стран, заинтересован также в сотрудничестве с российскими коллегами.

Подписанное соглашение предусматривает организацию обменов преподавателями и студентами, взаимодействие в учебной, научной, информационной и культурной сферах.

Ника БОРИСОВА