В предыдущем номере «Левого марша» сообщалось о том, как по весьма любопытным финансовым схемам закупалось оборудование для газовых котельных, монтаж которых был осуществлён в районах Ульяновской области. Даже уполномоченный по противодействию коррупции А.Ф.Павлов усмотрел в совершенных сделках признаки деяний, коими должны были заинтересоваться сотрудники ФСБ и прокуратуры. Однако вполне обоснованные выводы борцов с масштабным мздоимством не смутили правящее большинство в депутатском корпусе Законодательного Собрания Ульяновской области. Отчёт уполномоченного по противодействию коррупции они выслушали и приняли к сведению, а 15 декабря на очередном заседании дружно проголосовали за «увеличение уставного капитала ОГУП «Имущество» для оплаты лизинговых платежей за теплоисточники» на сумму в 79 млн. 502 тыс. руб.

Сомнительную сделку ООО «МХО «Симбирскгазификация» в десятки миллионов рублей посчитали необходимым покрыть за счёт расходов областного бюджета, которого не хватает на здравоохранение, детей, стариков, на ту же модернизацию, о которой столь много говорят.

Отметим, что ОГУП «Имущество», которому столь щедро выделяются бюджетные средства, намерены в ближайшей перспективе приватизировать. Ныне, в отношении этого госпредприятия инициировано процедура банкротства. Дело рассматривается в арбитражном суде. Такая же участь, похоже, уготовлена и другим государственным предприятиям, включая «Тепличное», возглавляемое супругой губернатора.

Дело Чубайса живёт и процветает даже без Ельцина и Гайдара. Путин и Медведев продолжают вести страну выверенным курсом либерального развала, воровства и коррупции.