Ульяновская приемная Владимира Путина помогла дочери побывать на могиле отца.

Руководитель региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Ульяновской области Тамара Дмитриева вручила жительнице Ульяновска Нине Коньковой письмо от Владимира Путина в понедельник, 27 декабря, сообщает ER.RU.

В августе женщина обратилась в Общественную приемную с просьбой оказать материальную помощь, которая была необходима ей, чтобы побывать на месте захоронения отца – участника Великой Отечественной войны, Петра Семеновича Конькова, пропавшего без вести в 1942 году. Судьбу отца Нина Петровна узнала только в 2010 году. Как выяснилось, он попал в плен, погиб в концлагере и был погребен в братской могиле на интернациональном воинском кладбище узников концлагеря в населенном пункте Кайзерштайнбрух (Австрия).

«В год 65-летия Победы особое внимание мы уделяли ветеранам Великой Отечественной войны и их родственникам, – отметила Дмитриева, – разбирались в каждом конкретном случае, стараясь сделать так, чтобы у этих людей было как можно меньше проблем. Вот и в данном случае благодаря приемной партии «Единая Россия» пожилая женщина смогла впервые побывать на могиле отца спустя 68 лет после его смерти».

Получив письмо от Владимира Путина, Нина Конькова еще раз поблагодарила Партию за оказанную помощь.

«Сама я вряд ли смогла бы когда-нибудь накопить сумму, необходимую для поездки. Поэтому очень благодарна лично Владимиру Владимировичу и сотрудникам его приемной в Ульяновской области за неравнодушное и внимательное отношение», – отметила она.