ЩЕДРОВ Ярослав

Виной всему непогода, обесточившая в этот день столичный аэропорт «Домодедово».

Московское ненастье отменило несколько рейсов. В том числе и тот, которым певец должен был прилететь на новогоднюю вечеринку ульяновской авиакомпании в местном драмтеатре. Газманов находился в «Домодедово» как раз в тот момент, когда из-за метеоусловий в аэропорту частично нарушилось электроснабжение и в здании аэровокзала погас свет. Пока ульяновская джаз-группа «Академик-бэнд» готовилась срочно заменить певца на корпоративе, сам Олег уже возвращался из аэропорта домой.

– С утра все не заладилось, говорит артист. – Сначала в Москве лил проливной дождь, потом дорога обледенела и нужно было ехать с черепашьей скоростью, чтобы машину не занесло. Но в аэропорт мы приехали вовремя, прошли регистрацию. И в это время стало в «Домодедово» отключился свет, и внутри стало темно как ночью. Людям, многие из которых улетали на отдых и сидели в аэоропорту из-за задержки рейсов полдня, сначала было весело, все думали, что это ненадолго. А через десять минут по зданию начала ходить женщина с фонариком и громко объявлять, что все могут разъезжаться по домам и что до следующего утра работа аэропорта налажена не будет. Тут уже все пассажиры загрустили. Я расстроился еще больше, потому что багаж вернули только на следующий день. Настроение ужасное до сих пор…

Газманов попросил извиниться перед ульяновскими слушателями за то, что не смог быть с ними в этот предновогодний вечер. Певец заверил, что теперь он считает себя «должником». И пообещал, что в новом 2011 году обязательно вернет «долг» выступив в Ульяновске с большим сольным концертом.