27 декабря Тамара Дмитриева, заместитель Законодательного Собрания Ульяновской области, руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Ульяновской области, вручила жительнице Ульяновска Нине Петровне Коньковой письмо от Владимира Путина.

В августе эта женщина обратилась в общественную приемную с просьбой оказать материальную помощь, которая была необходима ей, чтобы побывать на месте захоронения отца – участника Великой Отечественной войны, Петра Семеновича Конькова, пропавшего без вести в 1942 году. Судьбу отца Нина Петровна узнала только в 2010 году. Как выяснилось, он попал в плен, погиб в концлагере и был погребен в братской могиле на интернациональном воинском кладбище узников концлагеря в населенном пункте Кайзерштайнбрух (Австрия).

– В год 65-летия Победы особое внимание мы уделяли ветеранам Великой Отечественной войны и их родственникам, – отметила Тамара Дмитриева, – разбирались в каждом конкретном случае, стараясь сделать так, чтобы у этих людей было как можно меньше проблем.

Обращение Нины Петровны Коньковой рассмотрел Александр Майер, Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области. Он оказал женщине содействие в получении социальной помощи, а также дополнительно передал ей 10 тыс. рублей из личных средств и помог с оформлением визы.

Благодаря поддержке депутата дочь фронтовика смогла съездить в Австрию, чтобы впервые побывать на могиле отца спустя 68 лет после его смерти. ” Жаль, мама не дожила до этого дня, но я взяла земли с ее могилки и отвезла отцу, пусть хотя бы после смерти они будут вместе… “, – говорит Нина Петровна.

Получив письмо от Владимира Путина, Нина Петровна Конькова еще раз поблагодарила общественную приемную за оказанную помощь. «Сама я вряд ли смогла бы когда-нибудь накопить сумму, необходимую для поездки. Поэтому очень благодарна и лично Владимиру Владимировичу, депутату Александру Майеру и сотрудникам общественной приемной в Ульяновской области за неравнодушное и внимательное отношение», – отметила она.