С 20 по 24 декабря в отдел по работе с обращениями граждан Законодательного Собрания Ульяновской области поступило 11 обращений граждан, в том числе одно коллективное, четверо заявителей были проконсультированы устно.

Письма от граждан приходят и по электронной почте. Так, с помощью интерактивной рубрики “Написать письмо” на сайте www.zsuo.ru, в адрес Бориса Зотова, Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области поступило обращение от многодетной мамы из города Ульяновска. В своем письме женщина сетовала на то, что получить в пользование земельный участок под индивидуальное строительство смогут только те многодетные семьи, в которых третий ребенок родится после 1 января 2011 года: “А как же быть уже существующим многодетным семьям? Неужели они не достойны земельного участка?”, – спрашивает она.

Борис Зотов поручил комитету по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодежи рассмотреть обращение и помочь в разрешении указанной проблемы, используя возможности Законодательного Собрания Ульяновской области.