В Ульяновской области, на родине знаменитого художника Аркадия Пластова, будет проходить международный форум художников “Пластовская осень”. Об этом сообщил губернатор Сергей Морозов.

По его словам, между регионом и министерством культуры РФ достигнуто соглашение о ежегодном проведении международного форума художников- реалистов на территории Ульяновской области.

Сергей Морозов отметил, что в последние годы в стране проводится несколько представительных международных форумов, посвященных экономике, инвестициям и финансам. По его мнению, подобный форум должен появиться и в сфере культуры. Идею проведения форума уже поддержал Фонд Кончаловского.

Министр культуры РФ Александр Авдеев и Сергей Морозов подписали также соглашение о совместной реализации ряда крупных проектов в сфере культуры.

Прежде всего, они касаются реализации указов президента РФ “О праздновании 200-летия со дня рождения И.А.Гончарова” и “О праздновании 250-летия со дня рождения Н.М. Карамзина” – знаменитых земляков ульяновцев.