На днях такое торжественное и знаменательное событие произошло в Димитровграде.

Александр АКАТИН

Ключи от долгожданных квартир были вручены шести сотрудникам ульяновского областного управления федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Тем, кто остро нуждался в улучшении жилищных условий и в свое время получившим жилищные сертификаты на квартиры.

В 2010 году ФСИН России было выделено финансирование на строительство двухэтажного многоквартирного дома в Димитровграде для сотрудников Управления исполнения наказаний Ульяновской области. 30 ноября 2010 года объект уже был подключен ко всем инженерным сетям. Одновременно со строительством самого дома была проведена работа по благоустройству близлежащей территории: оборудована детская площадка, построены подъездные пути и автомобильная парковка. И вот в конце декабря шести сотрудникам УФСИН России по Ульяновской области были вручены долгожданные новогодние подарки – ключи от новых квартир.

– Жилищная проблема существовала столько, сколько существует человечество, – подчеркнул начальник УФСИН России по Ульяновской области, полковник внутренней службы Михаил Санкин. – За последние пять лет в УФСИН такое радостное событие, как вручение ключей от новых квартир, происходит в первый раз. У нас много сотрудников, которые не имеют своего жилья, но мы заинтересованы в том, чтобы эти люди – настоящие профессионалы своего дела, получили-таки свои квартиры.

– Сегодня сбылась мечта всей моей жизни, – не скрывал радости один из обладателей новенькой квартиры, заместитель начальника по лечебно-профилактической работе исправительной колонии № 10, капитан внутренней службы Дмитрий Емелин. – Для всей моей семьи это очень своевременный подарок, ведь ранее мы не имели практически никакого собственного жилья. Я два года работал врачом-терапевтом в ульяновской исправительной колонии № 8. Работал, видимо, хорошо, потому что мне предложили руководящую должность в медицинской службе димитровградской исправительной колонии № 10. И, в качестве поощрения за хорошую работу, мне дали квартиру! Теперь со своей женой Викторией и сыном Вадимом мы будем жить в прекрасном новом доме! Какие мои дальнейшие планы? Работать, работать еще лучше, чтобы улучшать качество медицинской помощи.