Губернатор Ульяновской области провел прием граждан.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в канун Нового года встретился в региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина с представителями многодетных семей, сообщает в четверг, 30 декабря ER.RU. В ходе приема четырем многодетным семьям была оказана конкретная помощь.

Вопросы у обратившихся были самые разные: от оказания помощи в газификации населенных пунктов до открытия собственного бизнеса. В частности, семья Савельевых из поселка Первомайский Ульяновской области обратилась к губернатору за помощью в открытии собственного дела. «Мы планируем заняться грузовыми перевозками – развозить продукты питания по территории области. Договорились с поставщиком (молокозаводом) и торговыми точками. Осталось купить грузовую машину, но средств на ее приобретение у нас не хватает, Вот мы и решили обратиться в приемную Путина – надеемся с ее помощью встать на ноги и в дальнейшем зарабатывать самостоятельно». – сформулировали свою просьбу Савельевы.

В итоге было решено, что в январе региональный Центр занятости населения в рамках программы «Первый шаг» выдаст ныне безработному главе семьи стартовый капитал на открытие собственного дела в сумме 58 800 рублей. Оставшуюся часть средств, необходимых для приобретения машины, семья получит из областного бюджета в виде гранта либо специального займа – «микрокредита» на льготных условиях.

«В феврале уже сможете зарабатывать самостоятельно», – подвел итог губернатор. При этом он обратился к руководителю общественной приемной с просьбой проконтролировать, как будет исполняться данное решение. «В приемной Путина мы решаем проблемы людей от имени Владимира Владимировича, и не имеем права подвести партию и ее лидера», – сказал Морозов.