Завтра в полночь бой курантов возвестит о том, что начался новый – 2011-й – год! Кто-то встретит этот праздник в кругу семьи и близких, кто-то отметит вместе со всеми горожанами на площади у главной елки нашего региона, кто-то с друзьями вдоволь повеселится у лесной красавицы, наряженной в одном из районов города. И, несомненно, этот праздник обязательно будет веселым и радостным. Но это случится через несколько часов. А пока мы попросили вспомнить ульяновцев самый счастливый Новый год в своей жизни, как и с кем они его отмечали.

Александр Пинков, Глава города:

– Самым запоминающимся Новым годом стал 1978-й. Его я отмечал вместе со своей женой в социалистической республике Вьетнам, куда нас, 25-летних специалистов, направили на работу. Новогодняя ночь, а на улице плюс 38 градусов! Это было потрясающее и незабываемо. Я желаю всем ульяновцам счастья, добра, любви и всего самого доброго!

Татьяна, лаборант:

– Особенно запомнился Новый год, который мы отмечали на турбазе. Как и в этом году, должен был наступить год Кролика. Моя дочка была совсем маленькая. И вот в новогоднюю ночь мы взяли большую морковь и пошли искать заячью нору, чтобы угостить лакомством зверька, покровителя наступающего года. После долгого плутания среди деревьев мы нашли ямку, похожую на норку. Счастливая дочка положила туда морковку. Новогодняя ночь была сказочной и волшебной.

Анатолий, начальник караула пожарной части № 9:

– Особенно мне запомнилась новогодняя ночь 2008 года, когда я был на дежурстве. Бой курантов и праздничный фейерверк застали меня на крыше одного из девятиэтажных домов на улице Гагарина. Я вместе с ребятами тушил пожар, к счастью, в ту ночь никто не пострадал. Несмотря на задымление, с крыши можно было разглядеть почти весь город, особенно хорошо были видны залпы салюта на площади. Было очень красиво и необычно.

Нина Борисовна, сотрудник управляющей компании «Засвияжье-1»:

– 1998 год мы встречали с друзьями. Один из них работал водителем автобуса, и в новогоднюю ночь должен был объезжать все елки и развозить людей по домам. Немножко посидев за столом, мы всей компанией поехали вместе с ним по праздничному маршруту. В ту ночь мы объездили все ульяновские елки, останавливались у нарядных лесных красавиц в Ленинском, Засвияжском, Железнодорожном районах. В пути пели новогодние песни, шутили, было очень весело и здорово.

Игорь Любченков, депутат Гордумы:

– Если говорить о лучшем Новом годе в своей жизни, то мне вспоминаются школьные годы. Вроде уже и взрослые, а вроде еще и маленькие, мы с одноклассниками встречали Новый год. В новогоднюю ночь успевали повеселиться на елке в Засвияжском районе и посетить главную – на площади.

Галина, главный специалист администрации Ленинского района:

– Мне запомнился Новый год, который мы отмечали с моим мужем в первый год нашей совместной жизни. Мы встречали его дома, вдвоем, и нам было так хорошо вместе! Эта новогодняя ночь запомнилась тем, что рядом со мной был любимый человек.

Александр Иванов, председатель Комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта мэрии Ульяновска:

– Мне было семь лет, Новый год мы встречали дома. В 23.00 мама разрешила нам с братом пойти погулять. Мы, взяв клюшку (а это была семейная реликвия – клюшка с надписью «Харламов»), выбежали и гоняли шайбу, пока без четверти полночь мама не позвала нас обратно. И вот я забегаю в подъезд, старший брат предлагает мне сыграть еще разок. Я в парадной приготовился отбить шайбу, щелчок… и шайба попадает мне в глаз. Ровно в полночь я и вся моя семья были в больнице – мне зашивали разбитую бровь. Домой мы попали ближе к часу ночи, и тогда я почувствовал себя самым счастливым человеком на свете. Ведь родные в ту ночь старались чем-то порадовать меня. У меня три старших брата – и все они дарили свои сокровища: кто жвачку (а тогда это был дефицит), кто конфеты. Тот Новый год запомнился надолго.

Алексей, телеоператор:

– Самый хороший Новый год был в детстве, когда верилось в сказку и волшебство, когда Дед Мороз приносил подарки. Мы рассказывали стихи, стоя на табуретке. Для меня самым желанным и долгожданным подарком была железная дорога. Когда я нашел ее под елкой – радости не было предела!